Our news


Cat.6 U/UTP Flachpatchkabel

21.02.2024

Flachpatchkabel kommen immer dann zum Einsatz, wenn Kabel versteckt werden sollen. So können z.B. hinter Sockelleisten, hinter einem Kasten oder (wenn es nicht anders geht) sogar zwischen Fensterdichtungen eingeklemmt werden….

MORE INFO

OM5 Patchkabel – Miniausführung

09.01.2024

Die neue Generation der Lichtwellenleiterkabel erfreut sich immer größerer Beliebtheit – nicht nur im Rechenzentrum. Bisherige Glasfaserkabel (OM2, OM3, OM4) sind nur für einen Wellenbereich von 850nm optimiert gewesen. Die…

MORE INFO

Seminar Informationstechnische Verkabelungen

18.09.2023

Einladung zum Seminar Informationstechnische Verkabelungen in modernen Gebäuden Gastvortragender : Herr Manfred Patzke Selbständiger freier Sachverständiger für Kommunikationskabelanlagen (EN 50173 / EN 50174) sowie Potentialausgleich und Erdung (EN 50310 /…

MORE INFO

3HE Office-Wandschrank

06.09.2022

In Büroräume stellt man nicht gerne einen 19“-Schrank hinein. Auch dann nicht, wenn er noch so klein ist. Die Anforderungen an die EDV sind hier nicht so groß und mehr…

MORE INFO

Hutschienenpanel für 19“-Schränke

29.08.2022

Dieses 19“-Hutschienenpanel ist bestens geeignet, um industrielle Ethernetswitches oder andere Geräte, die eine DIN-Befestigung haben (z.B. Sicherungen, Temperaturfühler,..), in den Server- oder Netzwerkschrank zu bringen und dort sicher zu montieren….

MORE INFO

Crimpzange für RJ09/RJ10/RJ11/RJ45 inkl. Abschneider

29.08.2022

Die Profi-Crimpzange für Flachkabel erledigt die Arbeit fast von selbst. Der ergonomische Griff sorgt für guten Halt und durch die Ratschenfunktion wird das Crimpen erleichtert.   Drei Schritte für eine…

MORE INFO